Программа «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в период с 14 по 25 июня 2021 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью» Преподаватели: Тараненко Л.Г., Ахметгалеева З.М., Савкина С.В., Косолапова Е.В., Зайцева Т.В.

На обучение были зарегистрированы 11 слушателей из 8 регионов РФ: Иркутская область (27%), Кемеровская область (18%), Хабаровский край, Курганская область, Пермский край, Забайкальский край, Новосибирская область, республика Крым

Разработчиками программы был подготовлен теоретический и практический материал, охватывающий современные направления библиотечной работы, а также разработаны методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 96,4% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 98,8% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели (99,7%) готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК коллегам и другим организациям.