Программа «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в период с 15 по 28 февраля 2021 г. прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные направления деятельности библиотек в работе с детьми и молодежью» Преподаватели: Тараненко Л.Г., Ахметгалеева З.М., Савкина С.В., Косолапова Е.В., Зайцева Т.В.

На обучение были зарегистрированы 195 слушателей из 36 регионов РФ: Удмуртская республика (15%), Новосибирская область (12%), Самарская область (9%), Оренбургская область (7%), Кузбасс (6%), Забайкальский край, Пермский край, Рязанская область, Орловская область, Новгородская область, Калужская область, Хабаровский край, Ульяновская область, Воронежская область, Севастополь, Псковская область, Ленинградская область, респ. Крым, Архангельская область, Тюменская область, Мурмаская область, респ. Мордовия, респ. Ингушетия, Брянская область, Чувашская респ., респ. Хакасия, респ. Тыва, Свердловская область, Пензенская область, Курганская область, Костромская область, респ. Коми, Вологодская область, Амурская область, Алтайский край.

Разработчиками программы был подготовлен теоретический и практический материал, охватывающий современные направления библиотечной работы, а также разработаны методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 96,2% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 99,2% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели (99,6%) готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК коллегам и другим организациям.