Программа «PR-сопровождение деятельности учреждений культуры»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» с 12 по 25 апреля 2021 г. в формате дистанционного обучения 51 человек из 21 субъекта Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации по программе «PR-сопровождение деятельности учреждений культуры».

География участников представлена достаточно широко: Хабаровский край, Республика Коми, Ненецкий автономный округ, Республика Тыва, Омская область, Ивановская область, Ростовская область, г. Санкт-Петербург, Республика Крым и др.

Обучение проходило в дистанционном режиме на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций, рассказывающих об основах PR-деятельности учреждений культуры, инструментах маркетинговых коммуникаций, методах оценки и индикаторах эффективности PR-сопровождения учреждений культуры, об организации процедуры анализа и оценки PR-сопровождения.

Преподаватели О.В. Устимова, М.В. Лазарева, С.А. Мухамедиева, а также генеральный директор компании «Праздник медиа», главный редактор журнала «Праздник» И.М. Увенчиков, на платформе Zoom провели обучающие вебинары.

Слушатели оставили только положительные отзывы о программе, отмечая высокий уровень организации учебного процесса и несомненную практическую значимость полученных знаний и навыков.