Программа «Муниципальная общедоступная библиотека как центр интеллектуального досуга»

С 14 по 28 апреля 2022 г. в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» 218 человек прошли курсы повышения квалификации по программе «Муниципальная общедоступная библиотека как центр интеллектуального досуга».

География участников представлена 34 субъектами РФ: Архангельская, Белгородская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Калужская, Кемеровская/Кузбасс, Курганская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Орловская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская области; Республики Дагестан, Крым, Саха (Якутия), Татарстан, Тыва, Хакасия, Чувашия и Алтайский, Камчатский, Краснодарский, Пермский, Приморский края; города федерального значения Севастополь, Санкт-Петербург.

Обучение проходило в дистанционном режиме на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций по информационному и библиографическому обслуживанию в муниципальной библиотеки, мастер-классы по организации процесса творческого взаимодействия между участниками библиотечного мероприятия, методические материалы по деятельности муниципальной библиотеки.

Преподаватели З.М. Ахметгалеева, О.В. Дворовенко, Т.А. Зайцева, С.В. Савкина, Л.Г. Тараненко, на платформе «Вебинар» провели обучающие занятия по проблематике программы. Участники оставили только положительные отзывы об организации сбалансированного учебного процесса.

Все слушатели успешно завершили обучение. По результатам проведенного опроса 98,9% слушателей оценивают уровень практической значимости изученного курса для профессиональной деятельности как высокий. 100% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК коллегам и другим организациям.