Программа «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания читателей»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» с 29 марта по 11 апреля 2021 г. в формате дистанционного обучения проходили курсы повышения квалификации по программе «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания читателей». Обучение прошли 63 человека из 22 субъектов Российской Федерации: 16 областей (Кировская, Рязанская, Ульяновская, Тюменская и др.), 3 республики (Крым, Хакасия, Чувашия), 2 края (Хабаровский, Камчатский) и город федерального значения: Санкт-Петербург.

Формат дистанционного обучения предусматривал самостоятельное изучение материалов (лекций и мастер-классов), представленных в мультимедийном и интерактивном варианте, а также вебинары. Л. Г. Тараненко провела онлайн-лекцию по теме «Цифровые краеведческие библиографические продукты в интернет представительствах библиотек», которая получила живой отклик у слушателей.

По итогам обучения слушатели отметили высокий уровень организации учебного процесса, актуальность предоставленного материала и практическую значимость полученных знаний и навыков.