Курсы повышения квалификации по программе «Основы режиссуры культурно-массовых мероприятий»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» с 9 по 21 марта 2021 г. в формате дистанционного обучения 212 человек из 25 субъектов Российской Федерации прошли курсы повышения квалификации по программе «Основы режиссуры культурно-массовых мероприятий».

География участников представлена очень широко: Кемеровская область, Республика Коми, Новосибирская область, Ленинградская область, Омская область, Воронежская область, Пермский край, Свердловская область, Оренбургская область, Калужская область, Ростовская область, Тюменская область, Челябинская область, Республика Тыва, Чувашская Республика, Кировская область, Республика Мордовия, Камчатский край, Вологодская область, Иркутская область, Рязанская область, Республика Крым и др. Наиболее многочисленными были участники из Томской области и республики Башкортостан.

Обучение проходило в дистанционном режиме на платформе MOODLE – sdo.kemgik.ru.

Программа направлена на приобретение слушателями компетенции по развитию способности создания и реализации творческих проектов в культурно-массовых мероприятиях.

Разработчиками программы был подготовлен теоретический (в виде интерактивных лекций и презентаций) и практический материал, охватывающий современные направления режиссуры культурно-массовых мероприятий, а также разработаны методические материалы, которые могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности.

Преподаватели О.В. Кузьмина, Т.В. Яковлева, В.В. Петров работали с обучающимися в режиме обратной связи и развёрнутого диалога, комментируя выполнение заданий, выставляя оценки, отвечая на многочисленные вопросы.

Все слушатели успешно завершили обучение. Большинство из них отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Также слушатели отмечают высокий уровень организации учебного процесса, интересность и новизну материала, несомненную практическую значимость полученных знаний и навыков.

Участники оставили только положительные отзывы о программе и готовы рекомендовать её коллегам.