Реализация образовательной программы «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания пользователей»

С 14 по 28 марта 2022 г. в рамках реализации Национального проекта «Культура» федеральный проект «Творческие люди» в Кемеровском государственном институте культуры прошли обучение 88 слушателей по образовательной программе «Формы виртуального информационного и библиографического обслуживания пользователей».

География участников представлена 24 субъектами РФ: области (Калужская, Ленинградская, Самарская, Ярославская, Свердловская, Владимирская, Ростовская, Кемеровская, Воронежская, Архангельская, Тюменская, Ивановская, Тверская, Курганская, Амурская), республики (Тыва, Чувашская, Татарстан, Бурятия, Мордовия, Крым), края (Пермский и Алтайский) и город федерального значения – Санкт-Петербург.

Обучение организовано с применением дистанционных образовательных технологий на платформе sdo.kemgik.ru. Слушателям были предложены материалы в виде интерактивных и мультимедийных лекций по информационному и библиографическому обслуживанию в библиотеке, библиографическому описанию электронных ресурсов, развитию электронного краеведения, мастер-классы по созданию интерактивных библиографических продуктов. Преподаватели О.В. Дворовенко, Л.Г. Тараненко, Л.О. Миронова, А.Ш. Меркулова провели онлайн-занятия по заявленной тематике.

Все слушатели успешно завершили обучение. 98,3% слушателей высоко оценивают уровень практической значимости курса. 100% респондентов отмечают полное соответствие содержания программы заявленной тематике. Все слушатели готовы рекомендовать обучение по программам КемГИК.