<Август 2019>

Студенты КемГИК - обладатели гранта Президента

Студенты 1-го курса Кемеровского государственного института культуры Сорокина Валерия Сергеевна (факультет музыкального искусства) и Берсанов Ислам Аслан-Гиреевич (факультет социально-культурных технологий) стали обладателями гранта Президента.

Напомним, Образовательный фонд «Талант и успех» осуществляет ежемесячную выплату грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения (Указ Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»).

Валерия Сорокина является призером Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал», Ислам Берсанов - призер Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства в номинации «Социально-культурная деятельность». Результаты этих конкурсных мероприятий внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Молодых дарований, являющихся получателями гранта Президента по Кемеровской области, всего трое, и КемГИК гордится, что двое из них обучаются в нашем вузе.

Поздравляем победителей!