<Июнь 2019>

В КемГИК прошло заседание регионального координационного Совета мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства

18 декабря 2018 года на базе кафедры декоративно-прикладного искусства Кемеровского государственного института культуры (зав. кафедрой ДПИ Л. В. Миненко, канд. культурологии, доцент) состоялось заседание регионального координационного Совета мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, на котором подводились итоги 2018 года и рассматривался вопрос о сувенирной продукции как способе продвижения территории, событий и мероприятий регионов.

В заседании принимали участие ведущие мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства Кемеровской области, а также специалисты муниципальных органов управлений культуры нашего региона.

За плодотворную совместную работу Кемеровский областной центр народного творчества и досуга наградил Благодарственными письмами двух преподавателей кафедры ДПИ - Животова Е. А, доцента кафедры ДПИ, народного мастера России, члена Союза художников России, и Спекторову Н. А., доцента кафедры ДПИ, народного мастера России.

Кафедра декоративно-прикладного искусства подготовила большую выставку по декоративно-прикладному искусству и провела профориентационную работу среди участников совета.