<Июль 2019>

Итоги VIII Инновационного конвента «КУЗБАСС: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, ИННОВАЦИИ – 2018»

14 декабря 2018 года на базе КемГУ состоялся VIII Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации», участие в котором приняли студенты и педагоги Кемеровского государственного института культуры.

В рамках конвента прошла работа 8 секций. Координатором секции «Гуманитарные науки» выступила В. А. Рябцева, председатель Совета молодых ученых КемГИК.

В роли экспертов, оценивавших представленные научные доклады, выступили И. С. Морозова, доктор психологических наук, профессор, директор Института образования Кемеровского государственного университета, Е. Е. Леонов, кандидат культурологии, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания детей и подростков МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», А. С. Двуреченская, кандидат культурологии, доцент, заведующая кафедрой культурологии Кемеровского государственного института культуры.

В работе секции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты вузов Кемеровской области.

По итогам решения экспертов Никита Мулинов, студент КемГИК (3-й курс, направление «Теория и история искусств»), получил диплом II степени.

Учредителем конвента являются Совет молодых ученых Кузбасса и Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Конвент проводится в целях стимулирования инновационной активности молодежи. Конвент выявляет перспективные инновационные проекты и содействует их продвижению, показывая широкий спектр успешной инновационной деятельности с участием молодежи в Кемеровской области.

По итогам работы Инновационного конвента будет издан сборник научных тезисов.