<Ноябрь 2018>

Солистка ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» Полина Кретова – победитель Межрегионального конкурса народного и народно-стилизованного танца

Солистка ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» факультета хореографии Кемеровского государственного института культуры Полина Кретова стала победителем Межрегионального конкурса народного и народно-стилизованного танца «Традиция» (худ. руководитель - доцент кафедры народного танца А. А. Бондаренко). Конкурс проходил 3–5 ноября 2018 года в г. Барнауле при поддержке Комитета по делам молодёжи и Администрации города Барнаула.

По итогам конкурсных соревнований солистка ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» КемГИК Полина Кретова стала лауреатом I степени в номинации «Профи, народно-сценический танец, соло» и лауреатом I степени в номинации «Профи, народно-стилизованный танец, соло».

В конкурсе были представлены сольные номера на материале русского и татарского народного танца.

По итогам конкурса ректор ФГБОУ ВО «КемГИК» А. В. Шунков награждён благодарственным письмом Администрации г. Барнаула за активное участие в Межрегиональном конкурсе народного и народно-стилизованного танца «Традиция» в рамках празднования Дня народного единства.